AGÊNCIA_SUCURI_MEGA_BI
Bonito Informa - Notícias de Bonito e região
Bonito, 25 de Setembro de 2017
DELPHOS_FULL
CLINICA_RITH
4 de Setembro de 2017 11h41

Jogos Escolares de Bonito serão encerrados na quarta-feira, confira a programação

Jogos Escolares de Bonito serão encerrados na quarta-feira, confira a programação

BONITO INFORMA COM INFORMAÇÕES DA ASSESSORIA DE IMPRENSA

Abertos no dia 21 de agosto com a participação de 12 escolas do município, incluindo a escola da Associação Pestalozzi, os Jogos Escolares 2017 serão encerrados na próxima quarta-feira, dia 6 de setembro, no Ginásio de Esportes.

Durante a competição foram disputadas partidas, nas categorias masculino e feminino, nas seguintes modalidades: JOGOS COLETIVOS - futsal, voleibol, handebol, atletismo (corridas de revezamento 4 x 75) e queimada; e JOGOS INDIVIDUAIS, que incluem corridas de 50, 75, 100 e 1.000 metros rasos, salto à distância, arremesso de peso, xadrez e dama.

CONFIRA A PROGRAMAÇÃO:

TERÇA-FEIRA - DIA 05 DE SETEMBRO DE 2017 - NO GINÁSIO MUNICIPAL

FUTSAL

MANHÃ

07h15 Jogo 06 – A (Masc. 11/12 anos) - I.P.G (chave A) X D.D.T. (chave A)

07h30 Jogo 05 – A (Masc. 09/10 anos) - M.I.F. (chave A) X Sagrada (chave A)

07h45 Jogo 06 – A (Masc. 09/10 anos) - Funlec (chave A) X I.P.G. (chave A)

08h00 Jogo 05 – A (Masc. 07/08 anos) – Sagrada (chave A) X Renovo (chave A)

08h15 Jogo 06 – A (Masc. 07/08 anos) - D.D.T. (chave A) X J.A.N. (chave A)

08h30 Jogo 05 – B (Masc. 09/10 anos) - J.A.N. (chave B) X D.D.T. (chave B)

08h45 Jogo 06 – B (Masc. 09/10 anos) - Falcão (chave B) X V.V.M. (chave B)

09h00 Jogo 08 – U Masc. 13/14 anos) - Funlec (chave U) X D.D.T. (chave U)

TARDE

FUTSAL

13h15 Jogo 07 – U (Masc. 15/17 anos) - B.C.G. (chave U) X D.D.T. (chave U)

13h30 Jogo 08 – U (Masc. 15/17 anos) - Sagrada (chave U) X Funlec (chave U)

13h45 Jogo 03 – U (Fem. 07/11 anos) - Falcão (chave U) X Sagrada (chave U)

14h00 Jogo 09 – U (Masc. 13/14 anos) - Pestalozzi (chave U) X Funlec (chave U)

14h15 Jogo 02 – U (Masc. 05/06 anos) - J.A.N. (chave U) X Sagrada (chave U)

14h30 Jogo 05 – B (Masc. 07/08 anos) - Falcão (chave B) X M.I.F. (chave B)

14h45 Jogo 06 – B (Masc. 07/08 anos) - Funlec (chave B) X I.P.G. (chave B)

NOITE

FUTSAL

Modalidade Hora Jogo Categoria Escola CH X CH Escola

19h00 Jogo 10 – U (Masc. 13/14 anos) Sagrada U X U Falcão

19h15 Jogo 05 – U (Fem. 15/17 anos) Sagrada U X U D.D.T

19h30 Jogo 09 – U (Masc. 15/17 anos) Funlec (chave U) X D.D.T. (chave U)

19h45 Jogo 06 – U (Fem. 15/17 anos) Falcão (chave U) X B.C.G. (chave U)

20h00 Jogo 10 – U (Masc. 15/17 anos) Falcão (chave U) X B.C.G. (chave U)

TERÇA-FEIRA - DIA 05 DE SETEMBRO DE 2017 - NO GINÁSIO MUNICIPAL

FUTSAL

MANHÃ

07h15 Semi final Masc. 13/14 - time a ser definido X time a ser definido

07h30 Semi final Masc. 13/14 - time a ser definido X time a ser definido

07h45 Semi final Masc. 11/12 - time a ser definido X time a ser definido

08h00 Semi final Masc. 11/12 - time a ser definido X time a ser definido

08h15 Semi final Masc. 09/10 - time a ser definido X time a ser definido

08h30 Semi final Masc. 09/10 - time a ser definido X time a ser definido

08h45 Semi final Masc. 07/08 - time a ser definido X time a ser definido

09h00 Semi final Masc. 07/08 - time a ser definido X time a ser definido

TARDE

14h00 Semi final (Masc. 15/17 anos) - time a ser definido X time a ser definido

14h15 Semi final (Masc. 15/17 anos) - time a ser definido X time a ser definido

14h30 Final (Masc. 13/14 anos) - time a ser definido X time a ser definido

14h45 Final (Masc. 11/12 anos) - time a ser definido X time a ser definido

15h00 Final (Masc. 09/08 anos) - time a ser definido X time a ser definido

15h15 Final (Masc. 07/08 anos) - time a ser definido X time a ser definido

NOITE

VOLEIBOL - 18h30 Final (Masc. 15/17 anos) - time a ser definido X time a ser definido

FUTSAL - 19h00 Final - (Fem. 12/14 anos) - time a ser definido X time a ser definido

FUTSAL - 19h15 Jogo 03 – U – (Masc. 05/06 anos) - Renovo (chave U) X Sagrada (chave U)

FUTSAL - 19h30 Final (Fem. 15/17 anos) - time a ser definido X time a ser definido

FUTSAL - 19h45 Final (Masc. 15/17 anos) - time a ser definido X time a ser definido

Os Jogos Escolares de Bonito contam com a participação de alunos das escolas estaduais Bonifácio Camargo Gomes (BCG) e Luiz da Costa Falcão; das escolas municipais João Alves de Arruda, João Alves da Nóbrega, Manoel Inácio de Farias, Vitalina Vargas Machado, Durvalina Dorneles Teixeira e Izaura Pinto Guimarães e das escolas particulares FUNLEC, RENOVO, Sagrada Família e da Escola da Associação Pestalozzi .

Comentários
Veja Também
bonito_celular
Últimas Notícias
  
dothshop
AGÊNCIA_SUCURI_LATERAL
dothCom © Copyright BonitoInforma - Todos os Direitos Reservados.