A Prefeitura Municipal de Bonito, por intermédio do DEMURF (Departamento Municipal de Urbanização e Regularização Fundiária), juntamente com representantes da VBC Engenharia (empresa responsável pela obra), está convocando os mutuários aprovados pela AGEHAB (Agência Estadual de Habitação Popular de Mato Grosso do Sul) para vistoria das 64 unidades do Residencial Lago Azul / Etapa II, que acontecerá nesta quarta e quinta-feira, dias 28 e 29 de novembro, das 07h30 às 12h00.
Os mutuários deverão comparecer portando documentos pessoais e números da quadra e do lote para a seguir fiscalizar - cada qual a sua casa - e conferindo se tudo está em ordem.
Cabe ao futuro morador verificar as condições gerais do imóvel, incluindo torneiras, banheiros, portas, janelas e outros itens.
Caso seja encontrado qualquer problema o mesmo deverá ser registrado no Formulário de Vistoria, que será devolvido assinado pelo contemplado no final da inspeção. A vistoria poderá ser feita apenas pela pessoa cujo nome consta no contrato.
Após visita ao imóvel, o contemplado devolverá a Ficha de Vistoria e as chaves - que serão entregues em definitivo durante a cerimônia de entrega, prevista para o dia 11 de dezembro.
As moradias foram construídas mediante parceria da Prefeitura Municipal de Bonito com o Governo do Estado de MS, através da AGEHAB (Agência de Habitação Popular de Mato Grosso do Sul).
O projeto faz parte do Programa Habitacional Financiado e Subsidiado para População de Baixa Renda de Mato Grosso do Sul, que visa financiar imóveis por intermédio da Caixa Econômica Federal, utilizando recursos do Fundo de Garantia por Tempo de Serviço (FGTS) e subsídio Federal e do Estado.
Os imóveis são direcionados a famílias com renda mensal entre R$ 1.300,00 (Um mil e trezentos reais) e R$ 2.400,00 (dois mil e quatrocentos reais).
CONFIRA A RELAÇÃO DOS MUTUÁRIOS CONTEMPLADOS:
01 RENATA GAUNA DA SILVA e ANDERSON BERNAL CASTILHO
02 FABIO GELLER SOARES e MIRIAN RAQUEL BRITEZ OCAMPOS SOARES
03 RENATO DE OLIVEIRA ROSA e MYCHELY ANDRADE BAES
04 ANDREIA MARQUES CALDEIRA
05 LIDIANE RAMIRES ANDRIGHETTO
06 LUCIA MARA EVANGELISTA
07 GISLAINE VELASQUES PEREIRA
08 LUZIA ANTONIA DA CUNHA e SALVADOR RIQUELME
09 CLEMENTINA DUARTE ANDANA
10 IZABEL LUDVICHAK
11 JENIFFER CORREA BENITES
12 ELSO AVALO AIVI e REGIANE COENES AIVI
13 JACQUELINE DA SILVA VARGAS e IVANHOE CAIMAR MOURA
14 MAURO CELSO DA SILVA e MARINICE DA SILVA
15 ISRAEL OLIVEIRA LIMA e ELIZABETE DO CARMO SILVA OLIVEIRA
16 SIRLENE FERREIRA DE CASTRO
17 GUILHERME DE ALMEIDA GOULART e SAMILA DA SILVA CAMPOS
18 LUCIANE PARRA
19 IDALINA CUZINATO
20 RENATA CRISTINA DE ARRUDA MACHADO
21 VIVIANE APARECIDA ANDRADE
22 GIOVANI NUNES e DEBORA DE OLIVEIRA DA SILVA
23 LEILA CRISPIM DE ARRUDA e ADALBERTO GONZALEZ SILVA
24 LUCIANO DA SILVA COELHO
25 EDIVALDO MATOS DE ALMEIDA e EDINA APARECIDA R. ANDRADE
26 CAMILA RIBEIRO DA COSTA
27 JULIANA CRISTINA VALENSUELA LOUREIRO
28 EVANDRO ALEXANDRE e CLEUNICE XIMENES
29 MARIA ALEJANDRA QUIRINO VILLAGRAN
30 JHONY GAUNA NUNES e SHIRLEY ACOSTA PESSOA NUNES
31 MAGNA DE ARAUJO FURTADO e VICENTE FURTADO NETO
32 PAULO DE OLIVEIRA LIMA
33 KELLY ESCABORA e RAFAEL MARQUES CABRAL
34 ANDRE WILLIAN PEREIRA CONDE
35 MARCOS MAURICIO ARGUILERA e LUCIMAR SALES ARGUILERA
36 TANIA MARA VARGAS DA SILVEIRA BRAGA
37 CRISTIANE PAOLA CECHETTO
38 OSVALDO VIANA
39 MARIANA APARECIDA DA ROCHA ALCANTARA
40 WALDIR CORREIA NEGRELI e GEILIANE OLIVEIRA DUARTE NEGRLI
41 NILZA DOS SANTOS CINTRA e RANDS GOMES DE OLIVEIRA
42 GUILHERME DE LEAO DUARTE
43 RODRIGO SCARDIM MARTINS e ROSIMEIRE TEIXEIRA SALES
44 ODINEUSA DA SILVA
45 LUCIANA HELENA DA SILVA
46 JANAINA MEDINA BERTOLA
47 THAIS ILHA DE MEDEIROS
48 ALESSANDRA ESPINOSA PADILHA e RONEI PADILHA DOS SANTOS
49 MARIANA GAUNA DO NACIMENTO
50 ISABEL BATISTA DE OLIVEIRA
51 SIMONE SILVA TEIXEIRA
52 KAMILA ASSIS DE SOUZA
53 AMANDA CAVALHEIRO LEITE
54 MARCIO CRISTALDO FERNANDES e VANESSA RODRIGUES DOS SANTOS
55 JOILSON ROMERO e LANA MARIA ALVES PEREIRA ROMERO
- ANA CRISTINA DOS SANTOS
57 RENATO PACHECO DORNA e TANIA LARREA DE SOUZA
58 KAREN DE OLIVEIRA ANDRADE
59 ANTONIO MARCOS CARNEIRO LEITE e SANDRA MARA CASTILHO FERREIRA
60 ALESSANDRA SOUZA DA SILVA
61 MARCOS ROBERTO SEGATI BRAGA e DARLLEN RIBEIRO DA SILVA SEGATI
62 JOAREZ APARECIDO FRAJADO PLACIDO e ROSIVETE NUNES
63 JACKELINE MULLER WEISINGER
64 IRENE NUNES FIALHO e JOB OLIVEIRA CEZAR